Добавить сайт в
Рейтинг@Mail.ru
Форум
Гостевая книга


Меню сайта

> Сообщить о нерабочей ссылке
Партнеры
Наш опрос
Выберите сервис, с которого Вам удобнее скачивать мангу
Всего ответов: 104
Форма входа
Логин:
Пароль:
Orphus
Система Orphus
Реклама
Статистика
/ Рекомендации / Ссылки / О нас /
Регистрация
Вход

Приветствую Вас, Гость · RSS
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной раздел » Обсуждение манги » Обсуждение манги "Kagen no Tsuki"
Обсуждение манги "Kagen no Tsuki"
Оцените мангу
MagiraДата: Понедельник, 23.06.2008, 15:27 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 24
Награды: 1
Статус: Offline
В начале истории Мизуки бросила своего парня, который изменил ей с ее лучшей подругой. Одинокая и подавленная, она блуждала вдоль улиц Шибуйя, когда заметила молодого музыканта, выступающего на улице. Это был двадцатилетний английский певец - Адам.
Мизуки бросила школу и работу. А когда Адам пригласил ее жить в его доме, она согласилась. Шло время. И все было прекрасно, пока однажды Адам не исчез. Мизуки искала его, но все усилия были тщетны. Она готова была ждать в доме до конца жизни, но тут зазвонил ее телефон, это был Адам. Он уезжал. Мизуки просила его взять ее с собой, и Адам сказал ей придти на место их первой встречи...

Адам стоял на другой стороне дороги. Хотя свет был красным, Мизуки пошла вперед на встречу своему счастью, но... попала под машину …
Бесконечный металлический забор оказался перед ней. Пытаясь найти вход, Мизуки увидела маленькую девочку, ищущую свою кошку и помогла девочке, которая счастливо ушла с кошкой и исчезла. Послышались звуки знакомой музыки...

Маленькая девочка - Хотару, которую встретила Мизуки проснулась от комы в больнице. Она была госпитализирована, потому что попала в автомобильную аварию, ища свою кошку, Лулу. После выписки Хотару продолжает поиски, и однажды она видит очень похожую кошку, прыгающую через забор, окружающий старый заброшенный особняк. Хотару, следуя за ней, очень удивляется, встретив внутри Мизуки...
Подружившись с Мизуки, Хотару хочет ей помочь, но странно то, что никто, кроме девочки, не может ее видеть...

Эта история где-то между мечтой и реальностью...

 
Shi-samaДата: Четверг, 13.11.2008, 20:17 | Сообщение # 2
Группа: Гости





отличнейшая манга, спасибо за перевод!!!

PS: фильм, правда, мне не так понравился, где-то переврали, где-то скомкали((

 
MagiraДата: Четверг, 13.11.2008, 22:45 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 24
Награды: 1
Статус: Offline
В фильме, на мой взгляд, убрали все забавные моменты, сделав его практически чистой драмой и изменили главных героев. Если по манге - это четыре ребенка: Хотару, Сае, Миура и Сугисаки, то по фильму, скорей, Мизуки и Адам (точно не скажу, т. к. смотрела очень давно).

Но, в целом, фильм мне понравился smile Если не проводить параллели с мангой, то очень даже не плохо. Говорю только за себя. В конце концов, на вкус и цвет товарищей нет.

 
ГостьДата: Четверг, 22.10.2009, 02:57 | Сообщение # 4
Группа: Гости





Боже,боже......Замечательная история.После прочтения на душе становится немного грустно, но это светлая грусть.
Большое спасибо за перевод!
Творческих успехов!!!!
За песенку отдельное спасибо))
 
Гость-санДата: Воскресенье, 06.12.2009, 01:26 | Сообщение # 5
Группа: Гости





Отличная манга,захватывающий сюжет и неплохая(не скажу что отличная) рисовка.Читала с удовольствием.Еще ничего подобного не находила.АРИГАТО за перевод!
Что насчет фильма,так он не так хорош,как манга.Во первых выкинули главных героев и самые интереные сцены,во вторых очень малоэмоциональный!Единственное что мне понравилось так это музыка и хорошо подобранные актеры.

Еще когда я читала мангу я нашла несколько ошибок,незнаю будите исправлять или нет,но скажу где: v01 c01 030; v01 c01 037; v02 c 09 114.

 
MagiraДата: Воскресенье, 06.12.2009, 14:23 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 24
Награды: 1
Статус: Offline
Спасибо за информацию об ошибках. Обязательно исправлю! Пробежавшись быстро по этим страницам я увидела, что нужно исправить следующее:

v01 c01 030 потомучто -> потому что
v01 c01 037 этогоо -> этого; доложна -> должна
v02 c 09 114 Млжет -> Может

Скажите, пожалуйста, если еще что-то заметили.

Исправлять буду постепенно, начиная с первой главы.
Вообще надо весь перевод подредактировать.
И не только ошибки, но и формулировки mellow

*Занимаюсь самокритикой* rolleyes *Обычно это полезно* prof

 
sanariДата: Вторник, 01.06.2010, 00:54 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Фильм неплохой, но манга лучше.Спасибо за перевод. tongue
 
Форум » Основной раздел » Обсуждение манги » Обсуждение манги "Kagen no Tsuki"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
 
 
© ~*~Japan*Manga~*~ 2007-2010
                 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Лучшие проекты о Японии.